03.12.2008 | Экономика

Одесский губернатор прогнозирует бюджетные проблемы в январе

Глава Одесской областной администрации Николай Сердюк заявил, что «большие проблемы» с выполнением бюджетных показателей в регионе могут начаться с января 2009 года.

Такое заявление Николай Сердюк сделал сегодня в ходе совещания, посвященного проблеме преодоления экономического кризиса, передает информационное агентство «ЭХО». «Если говорить о сегодняшнем экономическом и социальном развитии Одесской области и планах бюджетных поступлений на 11 месяцев этого года, то эти планы выполнены», — подчеркнул губернатор. По его словам, это касается поступлений в Государственный бюджет, а также областной и местные бюджеты.

«Есть ясное видение по поводу того, что и план бюджетных поступлений 12-ти месяцев, и план декабря будет полностью выполнен. Но большие проблемы могут начаться с января месяца 2009 года», — отметил Николай Сердюк. Он также заявил, что руководству страны необходимо пересмотреть бюджетную политику — с тем, чтобы 10% средств оставались в местных бюджетах. Напомним: за 10 месяцев этого года Одесская область направила в госбюджет 13 миллиардов гривен. По этому показателю регион занимает второе место в стране.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки