20.05.2016 | Транспорт

В Одессе начал работать трамвайный маршрут № 4

С сегодняшнего дня в Одессе вновь работает трамвайный маршрут № 4. Вагоны на этой линии следуют от Херсонского сквера до Аркадии, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Напомним, что 4-й трамвайный маршрут существовал до 2005 года, но после реконструкции Успенской улицы был закрыт – теперь по ней ходят троллейбусы, работающие на 2-й линии.

«Четверки» же ранее ездили из парка имени Шевченко на Вторую Заставу. Теперь маршрут будет другим: Херсонский сквер – улица Преображенская – площадь Тираспольская – улица Тираспольская – Старопортофранковская – Пантелеймоновская – театр Музыкальной комедии – Французский бульвар – Генуэзская – Аркадия. Такой маршрут в Одессе уже тоже был – летний в 2012-м. Время начала работы вагонов на линии – 06:30, окончания – 22:50.

Как сообщили в коммунальном предприятии «Одесгорэлектротранс», для привлечения туристов на маршруте используют ретровагон модели «МТВ-82», сегодня также выведенный на новую линию. Летом он будет работать ежедневно (первое отправление из Аркадии – в 9:50, из Херсонского сквера – в 10:41, последнее – в 17:20 и 18:07 соответственно).

Фото Вячеслава Тенякова.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки