29.04.2016 | Курьез

На продажу выставлен самый маленький дом в мире

Бостонский художник Джефф Смит предложил на Airbnb самый маленький дом, как называет его сам хозяин. Об этом сообщает издание The Boston Globe.

Фото: Jeff Smith

Фото: Jeff Smith

Какова площадь жилья, точно неизвестно. Микродом оснащен колесами, так что с ним можно остановиться в любом месте. Аренда такого дома обойдется в 55 долларов в день.

Пребывание «в крошечном, но очень удобном доме», как заявляет Смит, станет уникальным опытом для оригиналов. В описании предложения говорится, что в доме есть душевая кабина и газовая плита, но нет отопления, кондиционера, стиральной машины и фена, отсутствует также подключение к интернету или телевидению.

Свет в дом проникает через шесть иллюминаторов. Из мебели в микродоме есть диван-кровать, а также оборудовано место для работы с ноутбуком.

Здание, которое выглядит как коробка на колесах, построено из переработанной древесины. В жилище имеются элементы умного дома: вода используется повторно для поливки цветов.

По словам Смита, сначала этот дом был экспериментальным арт-проектом: художника вдохновила идея, которая все больше захватывает Америку, — жить в крошечных домиках с минимальными удобствами. В США созданы ассоциации крошечных домиков. Ее члены считают, что в стране слишком высокие цены на жилье и не хотят брать ипотечные кредиты.

Немецкий архитектор Ван Бо Ле-Менцель в 2012 году построил дом площадью всего 1 квадратный метр и высотой 2 метра. Но в этом доме можно было сидеть на стуле или лежать на тонком матрасе, положив дом набок.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300