16.11.2008 | Спорт

Одесский боксер признан лучшим спортсменом чемпионата Европы

Вчера в Ливерпуле (Великобритания) завершился XXXVII чемпионат Европы по боксу, на котором украинская сборная завоевала 4 золотых медали и 1 бронзовую, передает NEWSru.ua.

Таким образом Украина заняла первое место в неофициальном командном зачете, опередив спортсменов из Российской Федерации и Армении.

Чемпионами Европы стали Георгий Чигаев, Иван Сенай, Александр Усык и боксер из Одесской области, Олимпийский чемпион Пекина Василий Ломаченко. В последнем поединке он переиграл россиянина Араика Амбартсумова со счетом 7:1.

Интернет-ресурс NEWSru.ua отмечает также, что Василий Ломаченко был признан лучшим боксером турнира. Напомним: после завершения Олимпиады в Пекине, на которой Ломаченко выиграл золотую медаль, Международная боксерская ассоциация (AIBA) наградила его призом Вэла Баркера. Это награда, которая с 1936 года вручается самому техничному боксеру олимпийского турнира.