28.02.2016 | Чрезвычайная ситуация

На марше Ку-клукс-клана в Калифорнии ранили трех человек

Три человека получили ножевые ранения в драке, которая завязалась между членами ультраправой организации Ку-клукс-клан (ККК) и их противниками в американском штате Калифорния.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Инцидент произошел в городе Анахайм во время запланированного заранее марша правых радикалов. К месту проведения мероприятия стянулись несколько десятков человек, выступавших против проведения акции. Произошли несколько стычек, участники которых пустили в ход холодное оружие. В результате с ножевыми ранениями были госпитализированы как минимум три человека, в том числе один член ККК и один противник организации.

По данным полиции, один из пострадавших находится в критическом состоянии, ранения двух других не опасны. На месте происшествия задержаны четыре человека. Один из них, оказавшийся правым радикалом, уже сознался в применении оружия, но назвал свои действия самообороной.

Ультраправая организация Ку-клукс-клан, настаивающая на превосходстве белой расы над остальными, была учреждена в США во второй половине XIX века. Пик ее популярности пришелся на начало XX века, сейчас же ее численность оценивается в 5 тысяч человек.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки