08.11.2008 | Культура

Сегодня в Одесской опере будет петь Монсеррат Кабалье

Всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье выйдет сегодня вечером на сцену Одесского национального академического театра оперы и балета.

Об этом сообщил директор Одесского оперного театра Юрий Петренко. Он добавил, что на концерте ожидается спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. Директор театра затруднился сообщить, ожидается ли аншлаг в ходе сегодняшего выступления. В кассе Оперного театра «Репортеру» сообщили, что билеты стоимостью от 1700 до 3900 грн еще имеются, но уже в малом количестве.

В концертной программе певицы - арии из произведений Винченцо Беллини, Джоаккино Антонио Россини, Пьетро Масканьи и других композиторов. Монсеррат Кабалье будет петь без микрофона в сопровождении своего личного концертмейстера.

Начало концерта в 19:00.

Справка. Монсеррат Кабалье — испанская певица, сопрано, родилась в 1933 году. С 1956-го — солистка Оперного театра в Базеле, в 1959-1962 годах — в Бремене, с 1965-го — солистка театра «Метрополитен-опера». Выступает во многих театрах мира. Прославилась в партии Нормы («Норма» Беллини). Непревзойденный мастер бельканто. С именем Монсеррат Кабалье связано возрождение ряда опер из «золотого фонда» мировой оперной классики.

Среди исполненных ею партий — Мария Стюарт («Мария Стюарт» Доницетти), Манон («Манон Леско» Пуччини). Одно из самых ярких событий в профессиональной биографии певицы — ее дуэт с рок-звездой Фрэдди Меркьюри: исполненная ими песня «Барселона» стала гимном Олимпиады-92.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки