02.01.2016 | Город

В Лондоне состоялся традиционный новогодний парад-карнавал

Тысячи музыкантов духовых оркестров, участников танцевальных коллективов и цирковых артистов прошли по центральным улицам британской столицы, где в тридцатый раз состоялся праздничный парад-карнавал.

Как передает ТАСС, карнавальное шествие в первый день нового года традиционно организует муниципальный совет Вестминстера – центрального района Лондона, где расположены главные достопримечательности, административные здания, музеи и магазины. Кадры из новогоднего парада транслировались в прямом эфире британскими и иностранными телеканалами, общая аудитория которых составляет около 300 млн человек.

Парад стартовал неподалеку от королевского Грин-парка в Вестминстере, а завершился у зданий парламента, под стенами знаменитой башни Биг-Бен на берегу Темзы. Многие участники шли в ярких карнавальных костюмах. В колоннах двигались причудливо украшенные машины, превращенные в платформы для выступления артистов.
Всего в шествии приняли участие около 8500 человек, а за захватывающим зрелищем наблюдали десятки тысяч лондонцев и туристов.

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки