09.11.2015 | Чрезвычайное происшествие

При обрушении фабрики в Пакистане погибли более 50 человек

Число погибших в результате обрушения здания фабрики на северо-востоке Пакистана возросло до 53 человек, сообщило в понедельник агентство AP со ссылкой на представителя местной власти.

 Getty Images. Фото: Д.Рамос

Getty Images. Фото: Д.Рамос

Как заявил источник агентству, к настоящему моменту спасатели осмотрели почти весь участок обрушения. За время поисков им удалось спасти из-под обломков 100 рабочих, включая подростка, который провел 50 часов под завалами рухнувшего здания.

Предположительно, здание было повреждено во время недавнего землетрясения в Афганистане магнитудой 7,5. На нем появились трещины, однако в целом конструкция устояла. Причины обрушения выясняются.

4 ноября в городе Лахор обрушилось четырехэтажное здание фабрики, в котором на тот момент находились более 150 человек. Ранее сообщалось о 45 погибших.

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Афганистане 26 сентября. Очаг землетрясения находился на глубине 212,5 км в 45 км к юго-западу от города Джурм. Подземные толчки ощущались в соседних Пакистане, Индии, Киргизии, Азербайджане и Казахстане.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки