05.10.2015 | Спорт

Одесская теннисистка завершила турнир в Пекине

Приближается к финишу напряженный теннисный сезон. На турнире Всемирной теннисной ассоциации в Пекине играла уроженка Одессы, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина.

Накануне спортсменка, занимающая 18-е место в мировом рейтинге, в двух сетах обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана. Сегодня Э. Свитолина встречалась с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Уступив первый сет со счетом 4:6, украинка во второй партии перехватила инициативу и повела - 3:0. В этот момент соперница взяла длительный медицинский тайм-аут, но это не помогло - 6:1.

Разгромный счет позволял рассчитывать на победу в матче, однако третий сет одесситка все-таки проиграла - 3:6, а вместе с ним и матч - 1:2, и теперь покидает открытый чемпионат Китая с призовым фондом свыше 4,7 млн. долл.