31.08.2015 | Авто

Новый хэтчбек Renault представят в середине сентября

Слухи о скорой премьере нового поколения модели Renault Megane появились еще весной этого года. В конце лета они были подкреплены шпионскими снимками нового хэтчбека, а сейчас получили официальное подтверждение.

Никаких подробностей о новом поколении популярной модели представители Renault сообщить не потрудились, оставив все сюрпризы для "живой" премьеры, которая состоится 15 сентября на престижном автосалоне во Франкфурте.

Ранее сообщалось, что четвертое поколение Megane получит множество продвинутых решений, а также "чувственный и привлекательный" дизайн – именно так охарактеризовал внешность хэтча шеф-стилист Renault Лоуренс ван дер Акер.

С конструктивной точки зрения особыми новшествами Renault вряд ли удивит. Платформу новинка, вероятнее всего, разделит с хэтчбеком Nissan Pulsar. Вполне возможно, что соплатформенники будут иметь и общую моторную гамму. Обещано, что французский хэтчбек станет более легким, экономичным и комфортным.

Кроме того, по слухам, интерьер Megane избавится от большей части кнопок: управление дополнительными функциями планируется сосредоточить на большом 9-дюймовом сенсорном мониторе. Чтобы обеспечить "Мегану" возможность более успешной конкуренции с коллегами по классу, французы планируют применить в отделке интерьера и заметно более высокого качества материалы.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки