25.08.2015 | Туризм

Путешественники назвали самые «дешевые» столицы Европы для культурного туризма

Традиционно недорогими направлениями в Европе для посещения культурных мест являются Прага, Будапешт и Варшава. Однако новое исследование показало, что в ирландской столице "прикоснуться к прекрасному" можно еще дешевле.

Лондон. Фото с сайта http://www.homeo.su.

Лондон. Фото с сайта http://www.homeo.su.

Самым «дорогим» для ценителей культуры назван Лондон. Посещение музеев, выставок и прочих учреждений культуры там обойдется в 4 раза дороже, чем в Дублине.

Эксперты сравнили стоимость посещения шести культурных заведений в различных городах Европы – музея, художественной галереи, достопримечательности со статусом объекта культурного наследия, балета, оперы и концерта классической музыки.

В Дублине посещение всех шести мест, включая Национальные музей и галерею, обойдется в 105 евро. Это примерно на 25% ниже прошлогоднего показателя.

Лондон оказался в конце списка из 17 столиц: 396 евро. По сравнению с 2014-м цены на посещение культурных мест британской столицы выросли на 12,5%.

Стоимость посещения всех достопримечательностей в Дублине оказалась дешевле одного билета на "Ромео и Джульетту" или "Севильского цирюльника" в Лондоне: 158,4 евро.

Показатель Парижа в рейтинге равен 341,1 евро.

«Евромаг»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки