23.07.2015 | Общество

«Мир юрского периода» стал третьим по сборам в истории кино

Фильм Колина Треворроу «Мир юрского периода» вошел в тройку самых кассовых фильмов в истории. Сборы картины на данный момент составляют 1,522 миллиарда долларов.

Кадр из фильма «Мир юрского периода»

Кадр из фильма «Мир юрского периода»

Это помогло картине обойти «Мстителей», в 2012-м заработавших 1,52 миллиарда, передает Variety.

Издание отмечает, что блокбастер, скорее всего, останется на третьей строчке, несмотря на то, что ему еще предстоит релиз в Японии. Сборы самых кассовых фильмов в истории — «Аватара» и «Титаника» — составляют 2,79 миллиарда долларов и 2,18 миллиарда долларов соответственно.

На территории Северной Америки «Мир юрского периода» заработал уже 614,3 миллиона долларов, став всего лишь четвертым фильмом после «Аватара», «Титаника» и «Мстителей», которому покорилась отметка в 600 миллионов долларов сборов.

«Мир юрского периода» стал уже вторым фильмом студии Universal, который в 2015 году смог пробиться в пятерку самых кассовых картин в истории. Ранее это удалось «Форсажу 7» с 1,51 миллиарда долларов — это пятый абсолютный показатель. Оба фильма стали пока единственными в истории Universal, преодолевшими отметку в 1 миллиард долларов.

Главные роли в картине Колина Треворроу, развивающей события оригинальной трилогии «Парк юрского периода» спустя 15 лет, сыграли Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300