19.05.2015 | Авто

Citroen отметит юбилей бренда DS особыми версиями модельной линейки

Первый Citroen DS, появившийся в 1955 году, до сих пор считается одним из самых инновационных и ярких автомобилей за всю историю автопрома.

В Citroen решили отметить 60-летие знаковой аббревиатуры выпуском особых модификаций нынешних DS.

В конце мая в Париже состоится специальное мероприятие под названием DS Week, посвященное юбилею одного из самых известных французских автомобилей. В рамках мероприятия и будут представлены новые исполнения нынешней модельной линии DS, которая сейчас активно позиционируется производителем в качестве самостоятельного премиального бренда.

Особые версии получат хэтчбек и кабриолет DS3, а также модели DS4 и DS5. Чем именно будут отличаться юбилейные DS, пока не уточняется: достоверно известно лишь об отличительном шильдике "1955". Вполне возможно, что моделям предложат эксклюзивные цветовые решения, новые колесные диски, ранее недоступные опции и тому подобное. Кроме того, откровенным намеком на эксклюзив будет служить малотиражность юбилейных моделей: специальный DS3 выпустят, по слухам, в количестве 1955 экземпляров (включая хэтч и кабриолет), а DS4 и DS5 – лишь 955.

Обещано, что приобрести новинки можно будет во всех странах, где присутствует бренд DS. Европейские продажи планируется начать в конце июня нынешнего года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки