26.04.2015 | Чрезвычайное происшествие

На стадионе в Белграде произошло столкновение футбольных фанатов

Матч 24-го тура чемпионата Сербии по футболу между белградскими «Црвеной Звездой» и «Партизаном» был омрачен столкновениями между фанатами двух клубов.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Райко Митич» в Белграде, завершилась со счетом 0:0. Как сообщает Reuters, начало матча было отложено на 45 минут, после того как фанаты «Црвены Звезды», располагавшиеся на северной трибуне, закидали полицейских вырванными креслами и файерами.

В ходе столкновений один из полицейских получил ожог лица, двое получили ножевые ранения рук, а всего пострадали 35 сотрудников правоохранительных органов.

После начала матча фанаты обоих клубов продолжали использовать файеры и фейерверки. Кроме того, на беговую дорожку стадиона с трибун было брошено несколько шумовых гранат. В ходе второго тайма арбитр был вынужден остановить игру, чтобы дать рассеяться дыму от файеров, зажженных фанатами «Партизана».