24.04.2015 | Туризм

Составлен рейтинг лучших островов мира и Европы

Туристический портал TripAdvisor составил рейтинг лучших островов мира и Европы. Всего в списки вошло по десять мест, разбросанных по всему земному шару.

Рейтинг лучших островов мира возглавил Провиденсиалес, расположенный в Карибском море. Это место называют раем для дайверов, а в период с декабря по апрель в местных прибрежных водах можно увидеть горбатых китов.

Греческий остров Санторини возглавил аналогичный европейский список. Его называют самым романтичным и самым красивым из островов Средиземноморья. На Санторини можно загорать на пляжах с черным песком или бродить по узким улочкам-лабиринтам, рассматривая местные как будто кукольные домики. Кстати, остров попал сразу в оба рейтинга: в международном он расположился на четвертой строчке. Еще одним островом, оказавшимся в обоих списках, стала португальская Мадейра.

В европейском рейтинге чаще других фигурировали греческие и испанские острова — и те и другие по три раза. В международном списке ни одна страна не повторилась дважды. Правда, тут и выбор был больше.

Топ-10 лучших островов Европы
Санторини, Греция
Мадейра, Португалия
Крит, Греция
Закинф, Греция
Фуэртевентура, Испания
Джерси, Нормандские острова, Великобритания
Майорка, Испания
Капри, Италия
Тенерифе, Испания
Корсика, Франция

Топ-10 лучших островов мира
Провиденсиалес, Теркс и Кайкос, Карибские острова
Мауи, Гавайи, США
Роатан, Гондурас
Санторини, Греция
Остров Тау, Таиланд
Мадейра, Португалия
Бали, Индонезия
Маврикий
Бора-Бора, Французская Полинезия
Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки