21.04.2015 | Авто

Компания BMW рассказала о новой «семерке»

Компания BMW распространила первую официальную информацию о седане 7-Series следующего поколения, закрытый показ которого состоялся в середине апреля во Флориде.

Кроме того, немцы опубликовали фотографии тестового прототипа новинки.

В конструкции седана широко применят армированный углеродным волокном пластик, за счет чего масса модели уменьшится на 130 килограммов по сравнению с моделью нынешнего поколения.

В частности, из композитных материалов выполнят центральные и задние стойки, а также центральный тоннель. Кроме того, «семерка» получит ряд алюминиевых элементов, включая двери и крышу. Развесовка по осям, как и прежде, составит 50:50.

В моторную гамму седана войдет новая рядная твин-турбо «шестерка», работающая в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Стандартное оснащение будет предусматривать электронноуправляемую пневматическую подвеску.

Новинка будет предлагаться с мультимедийным комплексом iDrive нового поколения, который впервые получит сенсорный дисплей. Кроме того, рядом функций информационно-развлекательного комплекса можно будет управлять жестами, благодаря трехкоординатным датчикам.

Наконец, машина сможет парковаться без участия водителя. Владельцу машины необходимо будет выйти из салона и включить соответствующий режим на «умном» ключе Display Key, после чего «семерка» самостоятельно найдет и встанет на свободное место.

Список электронных помощников включит функции слежения за дорожной разметкой, систему предотвращения столкновений, а также адаптивный круиз-контроль с возможностью исключения превышения максимально допустимой скорости.

Предполагается, что флагман BMW нового поколения будет представлен в сентябре 2015 года на Франкфуртском автосалоне.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300