23.02.2015 | Медицина

Ученые: стресс помогает оптимистам быть в форме

Британские ученые провели несколько десятков опытов и выяснили новые подробности влияния стресса на организм людей. По их мнению, стресс приводит не только к депрессивному состоянию.

Он может вызывать положительный эффект и даже подстегнуть в человеке уверенность в своих силах.

В результате эксперимента оказалось, что уверенность в себе напрямую зависит от получаемого стресса, с помощью него можно и повысить и понизить веру в себя.

Однако точное влияние зависит от определенного взгляда на мир. Если человек привык относиться к окружающему миру с негативной точки зрения, то стресс только усугубит положение расшатанной нервной системы. Но если человек оптимистично смотрит на мир, то стрессовое состояние не сможет ввести его в депрессию, а наоборот, поможет стать более активным и самоуверенным.

Ученые утверждают, что неудачи человека возникают как раз из-за его негативного отношения к стрессовым ситуациям.

Стоит отметить, что стресс является нормальной составляющей человеческой жизни. Он может возникнуть как в рабочей сфере, так и в бытовой. Причиной стресса считается даже обыкновенный переезд. Из-за того, что в стрессовых ситуациях вырабатывается адреналин – появляется сильная мотивация для совершения решительных действий. Тем более, что из-за получаемого адреналина человек испытывает самые разнообразные эмоции, которые позволяют ему почувствовать настоящий вкус жизни.

MIGnews

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки