13.02.2015 | Авто

Кроссовер Acura RDX стал мощнее

Компания Acura представила на моторшоу в Чикаго обновленный кроссовер RDX. После рестайлинга отдача 3,5-литрового двигателя V6 самого маленького вседорожника японской марки выросла с 277 до 283 лошадиных сил.

А крутящий момент – с 340 до 341 Нм.

Помимо этого, модель получила девятиступенчатый «автомат» вместо прежнего шестидиапазонного. Также у RDX была перенастроена электроника, ответственная за управление системой полного привода. В Acura отметили, что перенастройка была сделана «для большей передачи крутящего момента задним колесам». В США вседорожник предлагается и в переднеприводной модификации.

Изменениям подвергся и экстерьер Acura RDX. У модели появились новые бамперы, переделанная фальшрадиаторная решетка, сделанные из LED-элементов задние фонари, а также светодиодные фары головного света.

У кроссовера также появился новый вариант оснащения, именуемый Advance Package. Он включает в себя датчик дождя, противотуманные фары, передний и задний парктроники, вентиляцию передних кресел, а также пакет безопасности AcuraWatch. Последний состоит из, в частности, адаптивного круиз-контроля, системы предотвращения столкновений, функции слежения за рядностью движения, камеры заднего вида и системы слежения за «мертвыми» зонами боковых зеркал.

Продажи обновленного кроссовера Acura RDX начнутся в США весной. Когда модель появится на других рынках, неизвестно.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки