07.02.2015 | Общество

Bloomberg: первокурсники США – самые «невинные» за долгие годы

Поколение первокурсников американских колледжей, начавших учебу в 2014 году, — самое одинокое и «невинное» за долгие годы, сообщает агентство Bloomberg.

По данным исследования Калифорнийского университета, лишь 18% первокурсников проводят более 16 часов в неделю со своими сверстниками. Это самый низкий уровень социализации студентов колледжей с 1987 года, когда начали изучаться эти параметры.

Почти 40% первокурсников проводят с друзьями не более 5 часов, что также является самой высокой долей за годы исследований.

Лишь 8% опрошенных студентов заявили, что во время выпускного класса в школе они проводили на вечеринках не менее шести часов в неделю. В 1987 году любителями веселья были 34% выпускников.

Авторы исследования подчеркивают, что хотя такие тенденции позитивно влияют на академические успехи студентов, все более подавленными оказываются их социальные навыки и даже ментальное здоровье. За последние 5 лет число студентов, чувствующих депрессию, выросло с 6% до 9,5%.

К тому же, время, которое студенты «экономят» на вечеринках, они часто проводят в интернете. Если в 2007 году число первокурсников, проводящих по меньшей мере 6 часов в социальных сетях, составляло около 19%, то сейчас оно выросло до 27%.

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки