29.12.2014 | Чрезвычайное происшествие

Непогода: въезды и выезды из Одессы закрыты

С полудня въезды и выезды из Одессы закрыты. С 11:00 полностью перекрыта дорога Одесса – Рени. Об этом сообщило областное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Запрещен выезд транспорта из портов. В пределах региона закрыто движение крупногабаритного грузового транспорта по трассам Киев – Одесса, Одесса – Кишинев и Одесса – Николаев.

Самая сложная дорожная ситуация – в Овидиопольском районе: между Каролино-Бугазом и Роксоланами возник масштабный затор. Туда направлен пожарно-спасательный автомобиль.

В снежной ловушке оказались люди и близ села Монаши Белгород-Днестровского района.

А утром в том же районе образовался затор возле Сергеевки. Спасатели вытащили из сугробов 8 легковушек и пассажирский автобус, в которых находились 56 человек, включая 12 детей.

С 27 декабря в регионе сотрудники ГСЧС извлекли из снежных заносов 350 единиц транспорта, в том числе – 12 маршрутных автобусов. В освобожденных машинах находились в общей сложности 1,1 тыс. человек, включая беременную и 245 детей.

Для оказания помощи водителям и пассажирам, застрявшим в сугробах, в области задействовано почти 30 единиц транспорта и 60 человек личного состава ГСЧС. Развернуто шесть мобильных пунктов обогрева.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки