27.12.2014 | Международные отношения

КНДР обвиняет США в отключении интернета

Северная Корея в очередной раз обвинила США в перебоях в работе и без того слабо развитого интернета на территории страны в последние дни.

В заявлении Национального комитета по обороне КНДР власти позволили себе расистский комментарий, сравнив действия Соединенных Штатов «с игрой в прятки», а президента Барака Обаму назвав «обезьяной в тропическом лесу». Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Северная Корея обвинила президента США в том, что именно он стоит за показом комедийного фильма «Интервью» с жесткой сатирой на лидера КНДР Ким Чен Ына в американских кинотеатрах.

Представители Белого дома ранее отказывались комментировать прежние обвинения в возможной причастности американских властей к отключению доступа к Сети.

США в свою очередь винят КНДР в хакерской атаке на Sony Pictures, которая выпустила «Интервью» о вымышленном заговоре с целью убийства северокорейского вождя Ким Чен Ына. В результате атаки киберпреступников были похищены огромные массивы внутренней электронной переписки сотрудников Sony.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки