12.12.2014 | Чрезвычайная ситуация

Секретный план захвата Одессы: журналисты заявили о получении сепаратистских документов

Журналисты телевизионного канала «ICTV» заявили, что сумели заполучить документы сепаратистов – секретный подробный план захвата Одессы. Начать его якобы предполагается с антиукраинских акций протеста.

В сюжете говорится о том, что в протестах должны участвовать порядка 600 обученных людей – боевики и представители криминалитета. Им предписано захватить порт и удерживать предприятие до прихода подкрепления из Крыма.

Также намечены штурмы областной государственной администрации, аэропорта, военкоматов, силовых ведомств, мест хранения оружия. Далее – преследования украинских активистов, «референдум» и провозглашение «Одесской народной республики».

В качестве одного из организаторов назван террорист Захар Бобарыкин по кличке Гюрза. Это уроженец России, выпускник факультета разведки в одесском военном вузе, служил во Французском легионе. После аннексии Крыма перебрался на полуостров, с тех пор – активный участник антиукраинской деятельности.

Авторы сюжета выразили мнение, что «абсолютное большинство жителей Одессы своей патриотической позицией поломает любые вражеские планы».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки