09.12.2014 | Чрезвычайное происшествие

В Одесской области спасли двухнедельных щенков погибшей собаки

В районном центре Килия спасатели и другие неравнодушные люди выручили троих крошечных щенков, мать которых погибла.

Собака, получившая имя Рыжуха, прибилась к помещению газеты «Моя визитка». Как пишет главный редактор издания Дарья Можарова, дворняжка оказалась очень умной, преданной и дружелюбной: «В ответ на наше внимание она встречала нас утром, «охраняла» редакцию в течение всего рабочего дня, а вечером прощалась – давала лапку, облизывала наши руки и убегала по своим собачьим делам».

Прожив так около года, Рыжуха попала под машину. К сожалению, дворняжка не была стерилизована. За две недели до гибели она родила тройню. Малышам, оставшимся без матери, грозила голодная смерть.

Проблема состояла в том, что заботливая родительница прятала щенков под бетонной плитой, которая нависала над канавой.

«Поняв, что самим нам не справиться, мы принялись звонить во все возможные инстанции. К нашему удивлению, отказа не услышали ни от кого. К тому же помощь приходила, откуда не ждали: прохожие, проезжавшие мимо водители, люди, спешившие на обед, – все подходили помочь. Кто советом, а кто и делом. Первого щенка вытащил молодой парень, который по природной скромности не назвал свое имя. Но попытки достать еще двух не увенчались успехом – ведь они были дальше, чем первый», – пишет журналистка.

Оставшихся детенышей вытащили сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Фото предоставлены региональным управлением ГСЧС.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки