08.11.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» выиграл у «Ворсклы»

Со счетом 1:0 одесский «Черноморец» победил на своем поле полтавскую «Ворсклу» в матче чемпионата Украины по футболу, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Решающей в этом поединке стала 14-я минута, когда Сергей Назаренко вывел Руслана Фомина один на один с вратарем, и тот точно пробил. В дальнейшем обе команды имели еще голевые возможности, полтавчане особую активность проявили в начале второго тайма. На 85-й минуте «Ворскла» после удаления осталась в численном меньшинстве, но все равно пыталась отыграться. На последних секундах игры в атаку подключился даже вратарь, но счет не изменился.

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук остался доволен игрой команды, которая «выглядела очень сильно во всех компонентах. Проделан большой объем работы, и это дало результат».

Это третья победа одесского клуба в первенстве и первая после 11 августа, что позволило с 14 очками в 11 матчах делить 6-7 места.