08.11.2014 | Медицина

Кофе лучше всего пить в 10:30 утра, — исследование

Пить утренний кофе лучше всего в промежутке между 9:30-11:30, выяснили из Университета здоровья в Бетесде (штат Мэриленд, США).

Лучшее время для паузы на кофе – половина одиннадцатого.

Как выяснилось, именно в этот промежуток времени нашему организму нужна порция энергии. Кроме того, кофеин помогает нормальной работе кортизола, гормона, ответственного за «внутренний распорядок» человека. Именно кортизол влияет на процесс пробуждения и сохранения бодрости на весь день, пишет tgdaily.ru.

К 9 утра уровень кортизола достигает своего пика, а затем его уровень снижается. Если выпить кофе раньше, он ободрит куда меньше. Именно поэтому многие люди начинают день с нескольких чашек кофе подряд.

В частности, представители из университета Бетесда, находящегося в штате Мэриленд, установили, что кофе обладает тонизирующим и взбадривающим эффектом, при этом, напиток активно взаимодействует с гормоном, регулирующим биологические часы организма.

Именно в такие моменты ему необходима поддержка извне. В данном случае своеобразной «зарядкой» для тела служат кофейные зерна. Многим людям для пробуждения нужно пить не менее одной чашечки напитка. Таким образом, организм взбадривается и наполняется силой.

Газета "Сегодня"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300