16.10.2014 | Авто

Ford привезет в Европу подзаряжаемые гибриды

Компания Ford планирует начать поставку на европейский рынок подзаряжаемых гибридов, оснащенных возможностью пополнения запаса аккумуляторов от бытовой электросети.

К такому решению производителя может подтолкнуть Volkswagen, который расширяет свою линейку экологичных машин. Об этом пишет Automotive News.

На данный момент Ford продает в США подзаряжаемые модификации седана Fusion (в других странах будет продаваться под именем Mondeo) и компактвэна С-Max. Однако до этого времени в Европе подобные версии не были представлены из-за низкого спроса. Представители «Форда» отметили, что компания готова «предоставить быстрый ответ» на требования рынка в подзаряжаемых гибридах, но пока, по их мнению, такой момент еще не настал.

«Я думаю, что Европа не настолько готова к заполнению сегмента подзаряжаемых гибридов, как некоторые думают. Но это действительно именно та технология, которая позволяет существенно сократить потребление топлива, и та, развитием которой мы активно занимаемся», – заявил Ули Коестерс, топ-менеджер «Форда», отвечающий за линейку полноразмерных автомобилей марки.

Концерн Volkswagen уже вывел на европейский рынок модификацию «Гольфа» с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. В следующем году ожидается появление такой же версии у «Пассата».

Самым популярным подзаряжаемым гибридом в Европе стал Mitsubishi Outlander — в пером полугодии 2014-го было реализовано 8953 автомобилей. «Тойота» продала 4265 «Приусов», а Volvo – 3233 экземпляра гибридного V60.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300