07.10.2014 | Авто

Новый флагман Cadillac станет самым технологичным в мире

Флагманская модель компании Cadillac – CT6 – станет «самым технически продвинутым автомобилем в мире», заявил глава отдела разработок концерна General Motors Марк Рейсс.

Он сообщил об этом на презентации для акционеров американской марки, передает издание Automotive News.

Одной из новинок станет адаптивное зеркало заднего вида, на которое будет выводиться картинка с камеры заднего вида. Правда, подробностей об этой системе пока нет. Сайт Jalopnik уточняет, что сейчас американские требования дорожной безопасности запрещают использовать подобные устройства без наличия обычного зеркала в салоне, поэтому каким именно образом будет реализована данная концепция пока неизвестно.

Например, весной аналогичную систему весной показала компания Nissan. Она разработала специальный LCD-дисплей, способный служить как обычным зеркалом, так и экраном камеры заднего вида. Режимы работы меняются кнопкой на его корпусе. При этом производитель утверждает, что наложение двух изображений друг на друга полностью исключено.

Кроме того, Cadillac CT6 будет доступен с системой полуавтоматического вождения Super Cruise, которую начали испытывать на дорогах общего пользования в прошлом году. Электроника сможет полностью контролировать рулевое управление, работу акселератора и тормоза, поддерживая рядность движения и следя за другими машинами в потоке.

Для флагманского «Кадиллака» подготовлена новая технология изготовления кузова, которая позволила использовать в конструкции на 20 процентов меньше деталей, чем для других машин марки. В модели применят алюминий, высокопрочную сталь и магний, а весить она будет примерно на 25 килограммов меньше седана CTS. При этом CT6 станет на 20 сантиметров длиннее CTS (около 5,2 метра).

Новинка также получит гибридную модификацию с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Такая версия седана сможет разгоняться с нуля до 96 километров в час «менее чем за шесть секунд». Запас хода исключительно на электротяге составит 120 километров. Помимо этого, в линейку моторов войдет новый восьмицилиндровый агрегат и, возможно, шести- и четырехцилиндровые двигатели.

Флагманская модель «Кадиллака», которая составит конкуренцию Mercedes-Benz S-Class, Audi A8 и BMW 7-Series, дебютирует в конце 2015 года.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300