04.10.2014 | Экология

Экологи выступят против истребления слонов и носорогов

Экологи проведут серию акций по всему миру, цель которых обратить внимание на сокращение численности слонов и носорогов. Об этом сообщает Би-Би-Си.

По данным организаторов протестных акций, рост браконьерства привел к тому, что каждые 15 минут в мире от рук человека погибает один слон. При сохранении таких темпов незаконной охоты на слонов и носорогов, оба вида животных могут исчезнуть уже в течение следующих 20 лет.

За последние годы резко возросли объемы торговли слоновой костью, а килограмм слоновьих бивней стоит на черном рынке тысячи долларов. Спрос на них растет в основном за счет стран Азии.

Экологи призывают также к немедленному закрытию магазинов, в которых продаются изделия из слоновой кости, передает Русская служба Би-Би-Си.

Группа исследователей опубликовала в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America (официальном журнале Национальной академии наук США) статью, согласно которой с 2010 года в Африке от рук браконьеров погибло около 35 тысяч слонов.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки