23.09.2014 | Авто

Немецкий тюнер подготовил 520-сильный вариант BMW M4

Немецкая компания Lightweight представила один из первых вариантов тюнинга купе BMW M4. Для модели подготовили элементы обвеса кузова и программу доработки силовой установки.

В тюнинговый набор входит установка титановой выпускной системы, которая вместе с перепрограммированием электронного блока управления позволяет увеличить отдачу трехлитровой «турбошестерки» с 431 (550 Нм) до 520 (650 Нм) лошадиных сил. Динамические характеристики не уточняются. Базовое купе наберет «сотню» за 4,1 секунды.

Помимо этого, BMW M4 в ателье предлагают оснастить более мощными тормозами, трековой подвеской Bilstein, регулируемым карбоновым антикрылом, 19-дюймовыми колесными дисками BBS с покрышками Michelin PilotSportCup2 размерности 265/35 на передней оси и 285/35 на задней.

Стоимость этого тюнинг-набора составит 16,8 тысячи евро. В Германии цены на обычный BMW M4 начинаются от 72,2 тысячи евро.

В компании Lightweight также уточнили, что сейчас работают на трековым вариантом BMW M4, который станет легче стандартной машины. В такого автомобиля уберут задний ряд кресел, передние сиденья заменят на ковши с шеститочечными ремнями безопасности, установят каркас безопасности, а также дополнительные аэродинамические элементы кузова. Другой информации об этой версии пока нет.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300