18.09.2014 | Криминал

За обещание кастрировать Кевина Спейси американку осудили на четыре года

Суд американского Бостона приговорил жительницу Массачусетса Линду Луиз Калкин к четырем годам тюремного заключения. Об этом сообщает Associated Press.

Американку признали виновной в том, что она преследовала в интернете популярного актера Кевина Спейси — посылала ему угрозы по электронной почте.

Калкин буквально засыпала почтовый ящик Спейси письмами, в которых обещала пытать его, кастрировать и взорвать. Актер воспринял угрозы всерьез и нанял телохранителей. Женщину-спамера арестовали в январе 2012 года, в ноябре 2013-го она признала вину, извинилась за свое поведение и сообщила, что виной всему психическое расстройство. Калкин осталось отсидеть всего 18 месяцев, но ей придется выплатить Спейси 124 тысячи долларов — именно во столько актеру обошлись услуги телохранителей.

Справка. Кевин Спейси Фоулер — знаменитый американский актер и режиссер. Известность ему принесли картины «Подозрительные лица» и «Красота по-американски» — за роли в них он получил «Оскара». Сейчас актер снимается в сериале «Карточный домик».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки