10.09.2014 | Авто

Рассекречен профиль бюджетной модели Opel

Британская компания Vauxhall, принадлежащая концерну General Motors, опубликовала первый официальный тизер бюджетной модели, именуемой Viva.

Этот же хэтчбек, способный составить конкуренцию автомобилям Dacia, будет присутствовать в линейке Opel, но получит иное название. Имя немецкого аналога «Вивы» огласят в четверг, 11 сентября.

В Vauxhall сообщили, что Viva окажется пятидверным хэтчбеком с четырех- или пятиместным салоном. Продажи модели начнутся летом 2015 года. Никакой дополнительной информации о платформе или силовых установках новинки британцы не привели.

В начале сентября стало известно, что бюджетная модель Vauxhall и Opel будет построена на платформе компактного хэтчбека Spark марки Chevrolet, которая в 2015 году покинет европейский рынок. Моторная гамма новинки включит в себя двигатели объемом от 1,0 до 1,4 литра.

Ожидается, что предсерийный вариант «Вивы» и аналогичной модели Opel дебютирует в октябре на Парижском моторшоу. Готовая к производству версия будет представлена весной 2015 года на автосалоне в Женеве.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки