10.09.2014 | Шоу-бизнес

Американцы снимут сериал о сестре Супермена

Компания Warner Bros. Television намерена адаптировать для телевизионного экрана комиксы о Супергерл. Ожидается, что в новом проекте характер главной героини будет интерпретирован по-другому.

С названием сериала еще не определились, но оно не будет связано с именем центрального персонажа. Пока также неизвестна и продолжительность каждого эпизода - полчаса или час.

Warner Bros. планирует привлечь к работе сценариста и режиссера Грега Берланти, одного из создателей сериалов про супергероев "Необычная семья", "Стрела" и других. Кроме того, к проекту может подключиться сценарист Элиссон Адлер ("Гриффины").

Супергерл как самостоятельный персонаж была создана в 1959 году. В комиксах DC она кузина Супермена, имеет те же силы и способности. В 1984-м история была экранизирована в Великобритании, но провалилась в прокате.

Супергерл неоднократно появлялась в полнометражных картинах, мультфильмах и компьютерных играх. В мае 2011 года она заняла 94-е место в списке 100 лучших героев комиксов по версии Интернет-портала IGN.

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки