09.09.2014 | Авто

Купе Toyota GT86 станет полноприводным

Компания Toyota приступила к разработке «заряженной» версии заднеприводного купе GT86. «Горячая» модификация двухдверки обзаведется системой полного привода.

Об этом сообщает со ссылкой на японский журнал Best Car издание 4WheelNews.

Помимо этого, «заряженное» купе получит новый мотор: 2,5-литровую оппозитную «турбочетверку», отдача которой составит около 300 лошадиных сил. Экстерьер новинки изменится за счет более агрессивного аэродинамического обвеса, включающего в себя сплиттер, накладки на пороги и большое заднее антикрыло, новых колесных дисков и капота с воздухозаборником.

Когда будет представлен полноприводный вариант GT86 с турбированным мотором, неизвестно.

В июне выяснилось, что японский автопроизводитель приступил к тестам облегченной версии GT86. Прототип был сфотографирован во время испытаний на Нюрбургринге. Замеченный фотошпионами автомобиль отличается от стандартного карбоновыми капотом и крышей, а также большим задним антикрылом. Прежде также сообщалось, что в качестве «заряженной» версии GT86 в Toyota рассматривали вариант с гибридной силовой установкой, но позже стало известно, что японцы посчитали такую модель невыгодной и отказались от планов по ее выпуску.

Продающаяся сейчас версия GT86 оснащена 200-сильным атмосферным бензиновым мотором.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300