08.09.2014 | Авто

Bristol поделился изображением своей первой новинки за 11 лет

Британский производитель спорткаров Bristol Cars опубликовал изображение-тизер модели Project Pinnacle, подчеркнув, что она должна стать «первой новинкой марки, выпущенной с 2003 года».

По словам представителей «Бристоля», сейчас компания завершает разработку модели с электрической силовой установкой и двигателем внутреннего сгорания, использующимся для подзарядки аккумуляторов во время движения. Подробностей о технической начинке этой машины пока нет.

Публичная премьера новинки должна пройти в 2015 году в одном из лондонских салонов марки. При этом премьера будет приурочена к 70-летию «Бристоля». Запуск в серию этого автомобиля в Bristol Cars назвали «завершением первого этапа по перерождению бренда».

Впервые о подготовке новой модели производитель объявил в 2011 году. Тогда предполагалось, что она будет представлять собой электрический спорткар, в котором для зарядки батарей станет использоваться роторно-поршневой двигатель Ванкеля. Эту модель изначально планировалось показать летом 2013 года, но этого так и не произошло.

В июле 2014-го было объявлено, что компания переключилась на разработку роскошного гибридного седана. В его силовую установку предполагалось включить четыре электромотора и трехцилиндровый ДВС.

Три года назад компания Bristol после объявления себя банкротом была приобретена швейцарской фирмой Kamkorp Autocraft. Она входит в состав группы Frazer-Nash, которая занимается производством экологически чистых силовых установок. Компания намерена инвестировать средства не только в создание новых машин, но и в постройку предприятий, а также в распространение сувенирной продукции.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки