03.09.2014 | Авто

В Великобритании возродили спорткар 1937 года

Небольшая английская компания Atalanta Motors взялась за возрождение очередного забытого бренда. Первый за 75 лет автомобиль марки Atalanta - сочетание современных технологий и ретро-философии.

Он будет продемонстрирован 5 сентября на дизайнерской выставке Concours of Elegance в Хэмптон Корт.

Впервые Atalanta Sports Tourer предстал перед публикой 5 марта 1937 года. Компании удалось собрать лишь 21 автомобиль, после чего фирма прекратила свое существование – в качестве основной причины называется Вторая мировая война. Тем не менее, на тот момент спорткары Atalanta считались одними из самых технически совершенных в Европе. В 2012 году поклонник ретрокаров из Стаффордшира Мартин Корфилд объявил о возрождении марки.

Утверждается, что современный вариант Atalanta Sports Tourer, несмотря на ретро-дизайн, полностью соответствует всем нынешним нормам безопасности. Кузов спорткара выполнен из алюминия, причем наружные детали изготавливаются вручную. А вот о силовом агрегате представители Atalanta пока предпочитают не распространяться, но утверждают, что спорткар на 90% состоит из компонентов собственной разработки.

Уже известно, что каждый автомобиль, который планирует изготовить британская компания, будет создаваться с учетом всех требований потенциального владельца. Сколько именно спорткаров появится на свет, также пока не уточняется.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки