25.06.2014 | Криминал

В Одессе расследуют дело вооруженных «черных» бухгалтеров

Одесское областное управление Министерства доходов и сборов расследует уголовное производство, касающееся работы конвертационного центра. Об этом сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, группа людей в 2011 – 2013 годах незаконно формировала налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость и конвертировала средства в наличность. Клиентами этого «банка» были предприятия реального сектора экономики, работающие в разных областях Украины.

По предварительным подсчетам, государству нанесен ущерб в размере свыше 3,2 млн. грн.

Сегодня в рамках расследования проведены обыски в столице и Киевской области. Изъяты деньги, документация «черной» бухгалтерии, печати полутора десятка фиктивных фирм, которые входят в состав «конверта».

Кроме того, у его организатора обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы – без разрешений. Изъяты автоматы, винтовки (одна из которых – с оптическим прицелом), пистолеты, патроны разных калибров и т. п. В связи с этим также начато уголовное производство по факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боевых припасов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки