04.10.2013 | Спорт

Б. Минто: Бой Кличко-Поветкин не продлится и 6 раундов

Американский боксер-тяжеловес Брайан Минто, который имеет украинские корни, предположил, что поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным не продлится и шести раундов, передает УНН со ссылкой на boxingnews.com.ua.

«Кличко выиграет нокаутом. Мало кто может его победить. Я уверен, что бой не продлится и шести раундов», - сказал Б.Минто.

Сейчас американец готовится к поединку против Франческо Пьянеты, который пройдет 26 октября в Германии. Этот боксер возвращается на ринг после поражения нокаутом от Владимира Кличко.

Брайан Минто имеет украинские корни. Его прадед и прабабушка эмигрировали в США из Украины. В Америке они изменили свою фамилию с «Минто» на «Минто». В Пенсильвании, где родился боксер, есть местечко Линдоро, в котором проживает много украинцев, там есть православная украинская церковь святых Петра и Павла.

Сам Б. Минто никогда не был в Украине. Языка он не знает, но говорит, что в его семье немного говорят на украинском.

О многом говорит и вытатуированный на спине американского боксера украинский флаг, который зрители увидели во время телевизионной трансляции его боя с немцем Марко Хуком в 2010 году. Это был самый высокий взлет в карьере Б. Минто, когда он оказался близко к получению титула чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе, однако, тогда М. Хук свое чемпионство защитил.

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки