20.06.2013 | Спорт

С начала годы спортсмены Одесской области завоевали 65 медалей на чемпионатах мира и Европы

В течение 2013 года спортсмены, представляющие Одесский регион, завоевали 65 медалей на чемпионатах мира и Европы. 20 человек стали чемпионами, 24 — получили серебряные медали и 21 — бронзовые.

Одному тренеру присвоено звание «Заслуженный тренер Украины», два спортсмена стали заслуженными мастерами спорта, три — мастерами спорта международного класса, 60 — мастерами спорта Украины.

Эти данные сообщил начальник регионального управления по делам физической культуры и спорта Юрий Поволоцкий, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Чиновник также рассказал, что 28 представителей региона готовятся к ХХII Дефлимпийским играм, в которых участвуют спортсмены с нарушениями слуха. Игры пройдут в Софии с 26 июля по 4 августа. Четыре года назад в Дефлимпийских играх участвовали 14 представителей Одесской области, завоевавшие 7 золотых и 5 серебряных медалей. Сейчас наши земляки готовятся выступить в восьми видах спорта, при этом реальные шансы на успех есть в греко-римской и вольной борьбе, волейболе, легкой атлетике, футболе.

С 25 июля по 4 августа в Кали (Колумбия) состоятся Всемирные игры по неолимпийским видам спорта. 15 спортсменов Одесской области уже завоевали лицензии на эти престижные соревнования, что является вторым результатом в стране после такого мощнейшего спортивного центра как город Киев. Спортсмены региона готовятся успешно выступить в шести видах — боулинге, пляжном гандболе, каноэ-марафоне, карате ВКФ, спортивной акробатике, сумо.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки