05.01.2012 | Чрезвычайное происшествие

В Китае пассажирский автобус упал с моста: 16 погибших

Крупная авария с участием пассажирского автобуса произошла на юге Китая, в провинции Гуйчжоу. В результате ДТП по меньше мере погибли 16 человек, передает Би-би-си.

На заснеженной трассе автобус не справился с управлением и рухнул с моста в обрыв. В салоне находилось около 50 пассажиров. К настоящему моменту известно как минимум о 16 погибших. Местные власти не исключают, что число жертв ДТП может увеличиться. Известно, что более 30 пассажирам удалось спастись, однако о характере полученных ими травм не сообщается.

Стоит отметить, дорожные аварии с многочисленными жертвами в Китае происходят довольно часто. В основном, это связано с высокой загруженностью и плохим техническим обслуживанием автобусов. Кроме того, ситуация на дорогах усугубляется невысоким уровнем навыков вождения участников движения.

Так, 16 ноября 2011 г. в северной провинции Ганьсу произошло крупное ДТП с участием автобуса с детьми. В результате автокатастрофы погибли 17 воспитанников детского сада, а также двое взрослых.

Еще одна авария произошла несколькими днями ранее, 8 ноября, также на севере Китая. Пассажирский автобус попал в дорожную аварию, которая унесла жизни 35 человек. Инцидент произошел на скоростном шоссе недалеко от города Тяньцзинь, когда пассажирский автобус, столкнувшись со встречным автомобилем, перевернулся и вылетел в кювет.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки