05.01.2012 | Чрезвычайное происшествие

Трагедия в Техасе: полицейские застрелили подростка

В США полицейские были вынуждены открыть огонь на поражение после того, как 15-летний учащийся школы направил в их сторону огнестрельное оружие. Инцидент произошел в городе Браунсвилл (штат Техас).

По информации представителей американских правоохранительных органов, полиция получила сигнал от руководства средней школы о том, что в учебном заведении находится вооруженный подросток. Прибывшие на место полицейские встретили подозреваемого в коридоре, и им пришлось применить оружие после того, как он направил в их сторону винтовку. "Он навел оружие на офицеров полиции, которые в ответ вынуждены были открыть огонь на поражение", — заявил представитель правоохранительных органов.

Всего по школьнику, имя которого не разглашается, было произведено три выстрела, после чего на карете скорой помощи он был доставлен в ближайшую больницу. Спасти подростка не удалось. Правоохранительные органы начали расследование случившегося. В частности, выясняется, каким образом в руках у учащегося оказалось оружие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Других пострадавших в результате этого инцидента нет. В целях обеспечения безопасности власти эвакуировали из здания школы учащихся и персонал. В настоящее время обыскиваются все помещения учебного заведения.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки