14.06.2011 | Погода

В Одесской области – штормовое предупреждение: сильный ветер, дожди и грозы

На сегодня в Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение. Как сообщил Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей, при грозах ожидаются порывы северо-западного ветра.

Его скорость может достигать 20 м/с. Днем и в Одессе, и в целом по области – переменная облачность, местами кратковременные дожди. Температура воздуха в Одессе составит 22 – 24 градуса. В целом по региону – от 22-х до 27-ми.

Температура морской воды составит 19 – 20 градусов. Вместе с тем отметим, что во время действия штормового предупреждения категорически не рекомендуется купаться в море, а также устраивать прогулки на лодках и прочих подобных плавсредствах.

По расчетному прогнозу Украинского гидрометцентра, атмосферное давление в Одессе днем составит 758 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха утром – 68%. Днем она снизится до 55%.

На завтра синоптики прогнозируют для области облачную погоду с прояснениями. Местами – кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный скоростью 9 – 14 м/с. Во время гроз – порывы до 20 м/с. Ночная температура воздуха в регионе – от 13-ти до 18 градусов. Дневная – от 23-х до 28-ми.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки