25.03.2010 | Чрезвычайное происшествие

Эксперт: причина пожара на Одесском ипподроме — поджог

Причиной пожара, случившегося на Одесском ипподроме 12 марта, стал поджог. Об этом сообщает ИА «МОСТ-Одесса» со ссылкой на начальника лаборатории регионального управления МЧС Алексея Панкратова.

Напомним: пожар возник в административном здании ипподрома. По информации «чрезвычайного» ведомства, возгорание возникло на втором этаже неиспользуемого строения. Горели мусор и само помещение. Пламя охватило 70 кв. м. Ни люди, ни лошади не пострадали. Пожар был локализован в течение 10 минут.

По словам начальника лаборатории, на месте происшествия были обнаружены три очага возгорания. «Во взятых пробах мы обнаружили остатки воспламеняющейся жидкости — бензина, что подтвердило наше предположение о предполагаемом поджоге. В ходе следствия были рассмотрены все возможные причины возгорания, в том числе неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание. Но в итоге эксперты на основании заключений лаборатории пришли к единому выводу — причиной пожара является поджог», — цитирует специалиста ИА «МОСТ-Одесса».

Читайте также:

Одесская область: из подожженной больницы были эвакуированы 38 детей

У спасенного при пожаре в Одессе старика – ожоги 70% поверхности тела

В Одессе сгорел жилой дом

Одесса: при пожаре в автобусе погиб водитель

В Одесской области мужчина погиб из-за курения в постели

В Одессе тушили пожар в лаборатории завода бактерийных препаратов

В Одессе получила ожоги женщина, пытавшаяся потушить пожар

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки