03.12.2009 | Общество

Опрос в Одессе: для достижения богатства нужны связи и не нужна порядочность

60% опрошенных совершеннолетних одесситов полагают, что в Украине первоочередная необходимость на пути к «настоящему богатству» – это связи. 48,5% респондентов подчеркнули, что нужна деловая хватка.

Таковы данные местного филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина. 47,5% участников исследования указали на необходимость наличия стартового капитала.

29,5% опрошенных назвали нужными свойствами будущего богача трудолюбие и целеустремленность; 25,3% – умение использовать свой шанс; 24,3% – везение. 22,8% респондентов высказались за наличие хорошего образования.

17,8% участников анкетирования считают, что по-настоящему богатыми могут стать дети богатых родителей. 16,8% опрошенных упомянули веру в себя; 14% – бережливость; 7,3% – честность и порядочность.

9,5% респондентов отметили вариант «другое», 5% – затруднились ответить. Сумма процентов превышает сто, так как можно было выбрать несколько вариантов. Опрос 600 человек проводился методом стихийной выборки.

Напомним: в ходе исследования «Красота глазами одесситов» выяснилось, что для 5,8% респондентов необходимые факторы привлекательности – это автомобиль, недвижимость и счет в банке.

Читайте также:

Опрос: 13% одесситов не хватает денег на еду

В октябре прожиточный минимум «среднего» одессита вырос на 30 гривен

Опрос: треть одесситов «экономят на всем, на чем только могут»

В Одесской области вырос долг жителей за «коммуналку»

Опрос: кризис «серьезно сказался» на семьях 65% одесситов

В Одесской области снизилась официальная средняя зарплата

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки