02.06.2009 | Чрезвычайное происшествие

Одесская область: в ДТП пострадали четверо детей, один ребенок — погиб

В День защиты детей на дорогах Одессы и области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали четыре ребенка. Еще один — мальчик, чью личность устанавливают сотрудники ГАИ, — погиб.

Девочка 1998 года рождения была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга после ДТП, которое произошло на Днепропетровской дороге. Как сообщила сегодня старший инспектор отделения профилактической работы отдела ГАИ города Алла Марченко, в межквартальном проезде напротив дома № 82 на пятиклассницу наехал легковой автомобиль «ВАЗ-21144».

Еще одна девочка — 2004 года рождения — вместе с родителями пострадала в дорожно-транспортном происшествии в райцентре Ивановка Одесской области. У малышки — закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, вдавленный перелом лобной кости. По данным региональной Госавтоинспекции, на дорожном перекрестке водитель автомобиля «ВАЗ-2102» не справился с управлением, и машина столкнулась с «ВАЗ-21099-20». Серьезные телесные повреждения получили и взрослые — оба водителя (один из них — отец пострадавшего ребенка) и мать девочки.

Кроме того, годовалый ребенок был доставлен в Раздельнянскую районную больницу после аварии, которая случилась неподалеку от этого районного центра: перевернулся «ВАЗ-2101». В Одессе в столкновении трех автомобилей травмирована девочка 1996 года рождения.

А в еще одном одесском ДТП — на улице Приморской — погиб неизвестный мальчик. Сотрудники Госавтоинспекции просят всех, кто может помочь в установлении личности погибшего ребенка, обращаться по телефону «горячей линии» ГАИ в Одессе: 301-753.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки