29.05.2009 | Культура

Одесский фотохудожник презентует трофеи «тихой охоты»

В фотоцентре-галерее «Оксар» открыта персональная выставка фотохудожника, призера престижного конкурса фотографов живой природы «Золотая Черепаха» (Москва) Владимира Кучеренко.

В Украине у одессита уже были несколько персональных выставок. Нынешняя называется «Пернатые соседи». Любовь к природе, увлеченность, выдержка, внимательность — важные качества для фотоохотника. Много путешествуя, снимая ландшафты, животных, птиц, насекомых, Владимир Кучеренко всерьез увлекся фотографией. И хобби стало неотъемлемой частью жизни. Владимир стал углубляться в орнитологию, изучать места обитания птиц, их видовое разнообразие, повадки. Все это помогает раскрывать для себя и для зрителей мир наших «пернатых соседей».

Места съемок Владимир Кучеренко выбирает самые разнообразные — от городских парков до дельты Дуная. В основном же это Куяльницкий и Тилигульский лиманы, Днестр, Турунчук, водоемы в Грибовке, Сергеевке, Вилково.

Выставка в фотоцентре-галерее «Оксар» (ул. Льва Толстого, 30) продлится до 17 июня. Ознакомиться с другими работами мастера можно в художественной Интернет-галерее на нашем сайте.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки