07.11.2020 | Политика

Лидеры ЕС приветствуют победу Джо Байдена на президентских выборах в США

Вечером 7 ноября было опубликовано заявление главы Европейского Совета Шарля Мишеля по поводу президентских выборов в США.

AP Photo/Yves Logghe

AP Photo/Yves Logghe

Ниже приведен текст официального заявления.

"ЕС внимательно следит за ходом президентских выборов в США и выборов в Конгресс. На основании последних сообщений мы поздравляем избранного президента Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис с получением количества голосов, необходимых для победы. Мы приветствуем рекордно высокий показатель явки избирателей. Мы продолжаем следить за процессом подсчета голосов и уверены в том, что избирательная комиссия скоро объявит окончательный результат. ЕС вновь подчеркивает наши обязательства по трансатлантическому сотрудничеству и заверяет в своей готовности работать с избранным Президентом, новым Конгрессом и новой администрацией".

Жозеп Боррель Фонтелес, глава внешнеполитического ведомства ЕС написал в своем твиттере: "Я горячо поздравляю избранного президента Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис. Рекордная явка избирателей отражает стремление американского народа к переменам. Это великий день для США и Европы. Мы с нетерпением ожидаем начала работы с новой администрацией и строительства заново нашего партнерства".

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки