07.11.2020 | Политика

CNN: Джо Байден станет следующим президентом США

7 ноября телеканал CNN сообщил, что Джо Байден станет следующим президентом США. Политик набрал 20 голосов выборщиков в Пенсильвании, получив в общей сложности 273 голоса выборщиков (при необходимых 270).

Джо Байден. AP Photo/Matt Slocum, File

Джо Байден. AP Photo/Matt Slocum, File

Вслед за CNN эту новость сообщили NBC, Fox News и AP, несмотря на то, что в ряде штатов подсчет голосов еще не завершен. Вскоре и сам Байден объявил о своей победе.

"Америка, для меня большая честь, что вы выбрали меня лидером нашей великой страны. Работа, которая нам предстоит, будет тяжелой, но я обещаю вам вот что: Я буду президентом для всех американцев - независимо от того, голосовали вы за меня или нет", - написал Байден в "твиттере". Его профайл в соцсети теперь гласит: "Избранный президент США", отмечает ВВС.

Комментируя эту новость, президент США Дональд Трамп заявил, что "выборы далеки от завершения", и он намерен оспорить их результаты в суде. Часом ранее он написал в своем "твиттере", что "выиграл выборы с большим отрывом".

Источники CNN, близкие к Белому дому, сообщили накануне, что некоторые высокопоставленные чиновники начинают дистанцироваться от Трампа, в то время как Байден укрепляет свое лидерство в Пенсильвании и Джорджии.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки