25.12.2014 | Авто

Ford предложит комплект тюнинга моторов EcoBoost

Повысить мощность автомобилей Ford с двигателями EcoBoost можно будет прямо у дилера: специалисты спортивного подразделения Ford Racing разработали несколько новых прошивок для электронных "мозгов" турбомоторов.

Компания Ford заявила, что благосклонно относится к желанию некоторых владельцев "Фордов" повысить отдачу своих двигателей. В то же время, утверждают представители компании, повышение мощности моторов часто влечет за собой необходимость мириться с некоторыми отрицательными следствиями — например, увеличенным расходом топлива. Поэтому разработанные заводом программы позиционируются, как послепродажные услуги для тех владельцев Ford, которые готовы идти на некоторые жертвы.

В настоящее время Ford анонсировал скорое появление новой прошивки для "мозгов" 310-сильного 2,3-литрового турбомотора EcoBoost, известного в основном по новому поколению Ford Mustang. На какую величину можно будет увеличить отдачу двигателя, пока не сообщается — производитель обещал уточнить цифры до Нового года.

Ранее инженеры Ford Sport анонсировали новое программное обеспечение для двигателей EcoBoost объемом 2,0 и 1,6 л, которые устанавливаются на Fiesta ST и Focus ST. В случае применения нового софта количество тяги этих двигателей может вырасти на величину до 120 Нм. При этом заводская гарантия сохраняется в полном объеме. В США это программное обеспечение стоит 95 долларов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки