25.12.2014 | Медицина

Ученые объяснили, чем может быть полезен алкоголь

Сотрудники Университета в Иллинойсе проводили исследования по выявлению полезных свойств алкогольных напитков. Об этом пишет информационное агентство "Росбалт".

Эксперимент показал, что в определенных дозах алкоголь помогает полностью раскрыть творческий потенциал употребляющим его людям. Также по мнению ученых под воздействием алкоголя у людей чаще рождаются креативные идеи, передает Informing.

Но такой эффект на человека спиртное оказывает только в том случае, если его содержание в крови не превышает 0,8 BAC. То есть, чтобы раскрыть свой творческий потенциал взрослому человеку необходимо употребить кружку пива или бокал вина.

Но при этом, не стоит забывать, что вместе с положительным воздействие спиртного людям воспользовавшимся таким средством для решения сложных рабочих задач придется столкнуться и с его негативным эффектом, а именно — с ухудшением памяти.

Поэтому, если человеку придет в голову выпить немного на работе, чтобы это помогло придумать необычайно креативную идею, стоит серьезно задуматься, ведь в состоянии опьянение можно забыть какие-то важные детали.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки