10.12.2014 | Общество

Взрыв в Одессе: «вперті патріоти» не запуганы и намерены «расширяться»

Лидер одесской общественной организации «Волонтерская сотня Далии Северин» опубликовала в социальной сети «Фейсбук» комментарии по поводу ночного взрыва в пункте приема помощи участникам Антитеррористической операции.

«Если задуматься, то начинаешь понимать, что это испытание для всех нас. Это тест на патриотизм для Одессы и Одесской области, для всей Украины. Сегодня нужно доказывать, что мы – новые украинцы – другие, лучше, изменившиеся.

«Моя хата з краю, нічого не знаю», – це вже не про нас. Чи я помиляюся? Один за всіх, і всі за одного – девіз нових українців. Ми не можемо підвести хлопців, які чекають на нашу допомогу в зоні АТО. Ми не можемо не підтримати власника бізнес-центру, який вже вдруге страждає через свій патріотизм.

Він не просив. Але так правильно. Бо один за всіх, і всі за одного. Ми переїдемо. Якщо нас так бояться, то треба розширюватися. Ми готові до кількох офісів у різних районах. У нас багато людей. І ми – вперті патріоти», – пишет активистка.

Подробнее о происшествии читайте здесь. С видеозаписью, сделанной сразу после взрыва, можно ознакомиться здесь. Фоторепортаж – здесь.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки